Radio Brisas
Ciudad

La UTE El Libertador informó sobre cronograma de pases

16 febrero 2011 -

La Unión Transitoria de Empresas El Libertador informó que para el Ciclo Lectivo 2011  se implementarán nuevas modalidades debido al cambio de sistema, de magnético a sin contacto. Como el sistema sin contacto para los pases personalizados está en desarrollo sólo se entregará en una primera etapa:

1)Tarjetas de Auxiliares y Docentes del Ciclo Lectivo 2011 sólo para aquellos Docentes o Auxiliares que tomen nuevos cargos o suplencias, el resto funcionarán con la tarjeta entregada en el año 2010 .  En dichos casos, deberán presentarse con la designación correspondiente, la planilla 2011 $ 7.50.- completada debidamente, el DNI, etc. (consultar en UTE El Libertador).
Tanto para Docentes como Auxiliares si las tarjetas magnéticas presentaran falla, deberán concurrir a la Ute para solucionar el inconveniente presentando la siguiente documentación: DNI y recibo último del sueldo.
2)Tarjetas de Estudiantes: sólo se entregarán en una primera etapa, pases a los alumnos que ingresan a 1er año de secundaria ó ingresan a 4to año de secundaria según el cronograma adjunto, con la siguiente documentación: DNI, Planilla 2011 $4.50.- y la tarjeta del año anterior (para los de 4to año) o el pase del año anterior para los de primer año. Los alumnos de las escuelas de formación también deberán hacer el trámite como todos los años en las dependencias de la Ute presentando: la planilla 2011 $4.50.-, DNI y tarjeta del año anterior si tuvo.
Todos estos alumnos deberán adquirir la planilla del año 2011, cuyo costo es de $4.50.- en la Ute El Libertador.
Si el trámite del pase lo va a realizar el padre o la madre del alumno, deberá concurrir con ambos DNI, y la partida de nacimiento.
En caso de que cualquier alumno de 1ro a 6to año tenga falla en su tarjeta deberá presentarse con DNI y constancia de alumno regular actualizada para realizar el cambio.
El cronograma de entrega:

DIA ESTABLECIMIENTO      AÑO/TURNO                                 HORA
16/3 Agropecuaria                             1ª Año Secundaria                             8,30 a 9,30 hs
16/3 Municipal 101                              1ª Año Secundaria                           9,30 a 11.00 hs
16/3 Provincial Nro 1               1ª Año Secundaria                11.00 a 12.30 hs
16/3 Provincial Nro 2               1ª Año Secundaria                12.30 a 15.30 hs
17/3 Provincial Nro 3 y 4               1ª Año Secundaria                   8.30 a 13.00 hs
17/3 Municipal 102 y 103               1ª Año Secundaria                 13.00 a 15.30 hs
18/3 Provincial  5 y 6               1ª Año Secundaria                   8.30 a 12,30 hs
18/3 Municipal 104 y 105                1ª Año Secundaria                 13.00 a 15.30 hs
21/3 Provincial 7 y 8               1ª Año Secundaria                   8.30 a 12.00 hs
21/3 Municipal 106 y 107               1ª Año Secundaria                 12,30 a 15,30 hs
22/3 Provincial 9 y 10               1ª Año Secundaria                   8.30 a 12.30 hs
22/3 Municipal 108 y 109               1ª Año Secundaria                 13,00 a 15.30 hs
23/3 Provincial 11 y 12               1ª Año Secundaria                    8.30 a 12.00 hs
23/3 Municipal 110 y 111              1ª Año Secundaria                  12,30 a 15,30 hs
25/3 Provincial 13 y 14              1ª Año Secundaria                    8.30 a 12.30 hs
25/3 Municipal 112 y 113              1ª Año Secundaria                 13.00 a 15.30 hs
28/3 Provincial 15 y 16              1ª Año Secundaria                   8.30 a 15.00 hs
29/3 Provincial 17 y 18              1ª Año Secundaria                   8.30 a 12,30 hs
29/3 Municipal 114 y 115              1ª Año Secundaria                 13.00 a 15.30 hs
30/3 Provincial 19, 20 y 2              1ª Año Secundaria                   8.30 a 11,00 hs
30/3 Provincial 55 y Anexo 55       1ª Año Secundaria                 11.00 a 13.30 hs
30/3 Municipal 116                1ª Año Secundaria                 14.00 a 15.30 hs
31/3 Provincial 22 y 23              1ª Año Secundaria                   8.30 a 12.30 hs
31/3 Provincial 53               1ª  Año Secundaria                12,30 a 13,30 hs
31/3 Municipal 117               1ª Año Secundaria                13.30 a 15.30 hs
1/4 Provincial 24, 25 y Anexo 25  1ª Año Secundaria                  8.30 a 12.00 hs
1/4 Provincial  27 y 28              1ª Año Secundaria                12,30 a 15,30 hs
4/4 Esc Tecnica N 1                            1ª Año Secundaria                  8,30 a 12.30 hs
4/4 Esc Tecnica N 2                            1ª Año Secundaria                12,30 a 15,30 hs
5/4 Esc Tecnica N 5                            1ª Año Secundaria                  8,30 a 12.00 hs
5/4 Esc Tecnica N 3                            1ª Año Secundaria                12,00 a 15,30 hs
6/4 C.Nacional A.Illia              1ª Año Secundaria                  8,30 a 12,30 hs
6/4 Esc Tecnica N 4                            1ª Año Secundaria                12,30 a 15,30 hs
7/4 Provincial 29                            1ª Año Secundaria                  8.30 a 12.30 hs
7/4 Provincial 30                            1ª Año Secundaria                12.30 a 13.30 hs
7/4 Provincial 31                             1ª Año Secundaria                13.30 a 15.30 hs
8/4 Provincial 32                            1ª Año Secundaria                  8.30 a 10.00 hs
8/4 Provincial 33                            1ª Año Secundaria                10.00 a 13.30 hs
8/4 Provincial 34                            1ª Año Secundaria                13.30 a 15.30 hs
11/4 Provincial 35 y 26              1ª Año Secundaria                  8.30 a 13,00 hs
11/4 Provincial 36 y Anexo 36            1ª Año Secundaria                13.30 a 15.30 hs
12/4 Provincial 37 y 39              1ª Año Secundaria                  8,30 a 11.30 hs
12/4 Provincial 38                            1ª Año Secundaria                11.30 a 13.00 hs
12/4 Provincial 40                            1ª Año Secundaria                13.30 a 15.30 hs
13/4 Provincial 41 y 42              1ª Año Secundaria                  8.30 a 11,30 hs
13/4 Provincial  43 y 44              1ª Año Secundaria                12.00 a 15.30 hs
14/4 Provincial 45 y 46              1ª Año Secundaria                  8.30 a 11,30 hs
14/4 Provincial 47 y 48             1ª Año Secundaria             12.00 a 14,30 hs
14/4 Provincial  49                           1ª Año Secundaria             14,30 a 15.30 hs
15/4 Provincial 56, 57 y Anexo 57    1ª Año Secundaria               8.30 a 11.30 hs
15/4 Provincial 58, Anexo 58 y Extensión 58 1ª Año Secundaria       11.30 a 13,00 hs
15/4 Provincial 59                           1ª Año Secundaria            13,00 a 15.30 hs
18/4 Provincial 60 y 61             1ª Año Secundaria              8.30 a 11,30 hs
18/4 Provincial  64, 65              1ª Año Secundaria            11.30 a 13.30 hs
18/4 Provincial 54                           1ª Año Secundaria 13.30 a 15,30 hs
19/4 Media N°5                          1ª Año Secundaria 8.30 a 11.00 hs
19/4 Media N°7                          1ª Año Secundaria 11.00 a 14.00 hs
19/4 Media N°15                          1ª Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
20/4 Media N°29                          1ª Año Secundaria 8.30 a 11.00 hs
20/4 Media N°30                          1ª Año Secundaria 11.00 a 14.00 hs
20/4 Media N°31                          1ª Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
25/4 Becados                          1ª Año Secundaria 8.30 a 11.30 hs
25/4 ESMET                                         1ª Año Secundaria 11.30 a 13.30 hs
25/4 Anexo G.Galilei Según Listado 1er año                           13,30 a 15,30 hs.
26/4 Escuelas 7XX Adultos               1er año 8.30 a 12.30 hs
26/4 BECADOS                           1er año 13.00 a 15.30 Hs
27/4 CENTRO FORMACION PROF Nº 405 y 406  Todos los años 8.30 a 11.00 hs
27/4 E.M.F.P. Nº 1 – CRO BELGRANO Todos los años 11.30 a 13.00 hs
27/4 E.M.F.P. Nº 2 – JORGE NEWBERY  Todos los años 13.00 a 15.30 hs
28/4 E.M.F.P. Nº 5 – DON BOSCO Todos los años 8.30 a 11.30 hs
28/4 ESC.SECUNDARIA ADULTOS Nº 1  Todos los años 11.30 a 12.00 hs
28/4 ESC.SECUNDARIA ADULTOS Nº 2    Todos los años 12.00 a 13.00 hs
28/4 CENS 452  Todos los años 13.30 a 14.00 hs
28/4 CENS 451  Todos los años 14.30 a 15.30 hs
29/4 E.M.F.P. Nº 8 – CAPACIT FEMENINA Todos los años 8.30 a 11.00 hs
29/4 E.M.F.P. Nº 7 – GABRIELA MISTRAL Todos los años 11.00 a 12.00 hs
29/4 E.M.F.P. Nº 4 – EXODO JUJEÑO Todos los años 13.00 a 15.30 hs
2/5 CENTRO FORMACION PROF Nº 401 y 407 Todos los años 8.30 a 11.00 hs
2/5  CENS 454 Todos los años 11.00 a 12.00 hs
2/5 CENTRO FORMACION PROF Nº 403 Todos los años 12.00 a 15.30 hs
3/5 CENTRO FORMACION PROF Nº 404 y 415 Todos los años 8.30 a 11.00 hs
3/5 E.M.F.P. Nº 6 – GREGORIO AZORIN Todos los años 11.00 a 12.30 hs
3/5 CENTRO FORMACION PROF Nº 402 Todos los años 12.30 a 15.30 hs
4/5 E.M.F.P. Nº 3 – REPUBLICA DE ITALIA Todos los años 8.30 a 11.00 hs
4/5 CENS 453 ( BASE  NAVAL ) Todos los años 11.00 a 12.00 hs
4/5 E.M.F.P.N°9 (EX C.ADMINIST.N°1) Todos los años 12.00 a 13.30 hs
4/5 E.M.F.P.N°10 (EX C.ADMINIST.N°2) Todos los años 13.30 a 15.30 hs
5/5 CENS 457  Todos los años 8.30 a 13.00 hs

————–

DIA ESTABLECIMIENTO AÑO/TURNO HORA
16/3 MEDIA N°7 4to Año Secundaria  8.30 a 11.00 hs
16/3 AGROPECUARIA N° 1 – LAG PADRES 4ª  Año Secundaria 11.00 a 12.00 hs
16/3 MEDIA Nº 16 ALFAR 4to Año Secundaria 12.00 a 13.30 hs
16/3 MEDIA Nº 13 -SRRA DE LOS PADRES 4to Año Secundaria 14.30 a 15.30 hs
17/3 TECNICA Nº 1 – LUIS PIEDRABUENA 4to Año Secundaria 8.30 a 12.30 hs
17/3 MEDIA Nº 18 4to Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
18/3 MEDIA Nº 1 – D CESAR GASCON 4to Año Secundaria 8.30 a 15.30 hs
21/3 ESC SECUND MUNICIPAL TEC N° 1 4ª  Año Secundaria 8.30 a 10.00 hs
21/3 MEDIA Nº 23 – ANTONIO MIR 4to Año Secundaria 10.00 a 14.00 hs
21/3 MEDIA Nº 12 4to Año Secundaria 14.30 a 15.30 hs
22/3 MEDIA N°9 Batan 4to Año Secundaria 8.30 a 10.30 hs
22/3 MEDIA N°22 4to Año Secundaria 10.30 a 12.30 hs
22/3 MEDIA Nº 21 4to Año Secundaria 12.30 a 14.00 hs
22/3 MEDIA Nº 31 -(ex Anexo Media N° 21) 4to Año Secundaria 14.30 a 15.30 hs
23/3 MEDIA Nº 24 4to Año Secundaria 8.30 a 10.00 hs
23/3 MEDIA Nº 19 4to Año Secundaria 10.00 a 11.00 hs
23/3 MEDIA Nº 5 N AVELLANEDA 4to Año Secundaria 11.00 a 14.00 hs
23/3 MEDIA Nº 20 ESTACION CAMET 4to Año Secundaria 14.15 a 15.30 hs
25/3 MEDIA Nº 4 – ISLAS MALVINAS 4to Año Secundaria 8.30 a 12.30 hs
25/3 MEDIA N° 30 4to Año Secundaria 12.30 a 13.30 hs
25/3 INSTITUTO GALILEO GALILEI Según Listado 13.30 a 15.30 hs
28/3 MEDIA Nº 2 4to Año Sec.Turno Mañana/Noche  8.30 a 15.30 hs
29/3 MEDIA Nº 2 4to Año Secundaria TurnoTarde 8.30 a 13.30 hs
29/3 MEDIA Nº 17 4to Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
30/3 TECNICA Nº 3 – D F SARMIENTO 4ª  Año Secundaria 8.30 a 13.30 hs
30/3 MEDIA N° 8 4to Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
31/3 TECNICA Nº 4-ALFONSINA STORNI 4to Año Secundaria 8.30 a 12.30 hs
31/3 MEDIA Nº 29 POLIVALENTE ARTE 4to Año Secundaria 13.30 a 15.30 hs
1/4 MEDIA N°25 4to Año Secundaria 8.30 a 11.00 hs
1/4 TECNICA Nº 2  4ª  Año Secundaria 11.00 a 14.00 hs
1/4 MEDIA N° 15 4to Año Secundaria 14.00 a 15.30 hs
4/4 MEDIA Nº 3 4to Año Secundaria 8.30 a 12.30 hs
4/4 MEDIA Nº 10 4to Año Secundaria 12.30 a 13.30 hs
4/4 MEDIA Nº 6 J HERNANDEZ 4to Año Secundaria 13.30 a 15.30 hs
5/4 MEDIA N°11 4to Año Secundaria 8.30 a 10.00 hs
5/4 TECNICA Nº 5 4ª Año Secundaria 10.00 a 13.30 hs
5/4 COLEGIO ARTURO ILLIA 4to Año Secundaria 13.00 a 15.30 hs
6/4 C.E.B.A.S. N° 11 4ª  Año Secundaria 8.30 a 11.30 hs
6/4 BECADOS 4to Año Secundaria 11.30 a 14.30 Hs

El tiempo por tutiempo.net